Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics

Пьяные вопли под окнами раздавались всю ночь - наряд так и не приехал: калининградцы жалуются на полицию

Кирилл Алексеев

Чемпионат мира по футболу закончился, и правоохранительные органы Калининграда, есть подозрение, расслабились. В социальных сетях большой популярностью пользуется пост калининградки Любови Протасовой, которая пожаловалась на пьяную дискотеку под окнами дома. Граждане пили, пели, танцевали и орали всю ночь - наряд полиции так и не приехал.

"Мы звонили в полицию примерно раз десять, по всем номерам, которые можно было найти. Номер 102 не отвечал вообще, там просто не снимали трубку. Как это возможно - не понимаю. В службе 112 записали сообщение и обещали передать в полицию, но никто не позвонил и не приехал", - пишет Любовь Протасова на своей странице в фейсбуке.

Бездеятельность полиции может привести к очень неожиданным результатам. Не так давно, напомним, разгневанный житель улицы Брамса распилил скамейки, на которых каждую ночь собирались пьяные компании.

"Теперь я еще больше понимаю мужчину, распилившего лавки, на которых собирались алкаши, бабушек, которые царапают гвоздём автомобили за парковку в неположенном месте, - заключает Любовь Протасова.