Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2018 10:03

Путину презентовали проект культурно-образовательного центра в Калининграде

В ходе визита в Калининград президенту России Владимиру Путину презентовали проект культурного комплекса, который будет располагаться вблизи нового стадиона на острове октябрьский. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как рассказал губернатор Антон Алиханов, комплекс будет включать в себя филиал Большого театра, хореографическое училище, специальный интернат для детей, которые будут там учиться, консерваторию, большой музейный комплекс, в котором будет участвовать Третьяковская галерея, Эрмитаж, Русский музей.

- Уже выделены два земельных участка для строительства объектов, – отметил Антон Алиханов.

Предполагается, что на площади искусств расположатся музейный комплекс и театр. Кроме того, на острове Октябрьский будет открыто хореографическое училище и филиал Центральной музыкальной школы, где будут преподавать приглашенные специалисты.

Глава государства отметил, что концепция культурно-музейного пространства на проектном этапе должна получить общественную оценку. Президент РФ также указал, что необходимо построить общежития для педагогов и воспитанников культурно-образовательных учреждений.