2018-08-08T10:10:15+03:00

Пловчиха из Калининграда завоевала серебро чемпионата Европы по водным видам спорта

Анна Егорова сумела ранее завоевать и бронзовую медаль
..Фото: министерство спорта Калининградской области

Спортсменка из Калининграда Анна Егорова стала дважды призером чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в шотландском Глазго.

5 августа 18-летняя Анна завоевала бронзу в плавании на 800 метров вольным стилем. Результат стал первым в истории советского и российского плавания на этой дистанции.

Как сообщает министерство спорта Калининградской области, следом калининградка внесла лепту в достижение эстафетной четверки в кролевом заплыве 4x200 метров, проплыв свой этап со вторым лучшим временем в команде. В итоге российский квартет уступил лишь сборной Великобритании. У Анны – серебро чемпионата.

Напомним, сегодня, 8 августа, калининградский пловец, участниц Олимпийских игр-2016 и победитель Универсиады-2017 Александр Садовников стартует на дистанции 100 м, баттерфляй и в комбинированной эстафете 4 х 100 м.

3-12 августа в Глазго проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Разыгрывается 72 комплекта наград – 43 в плавании в 50-метровом бассейне, 13 – в прыжках в воду, 9 – в синхронном плавании и 7 – в плавании в открытой воде.