Премия Рунета-2020
Калининград
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2018 15:09

Калининградская полиция задержала моторизованного вора

Уголовник подозревается в целой серии краж, совершенных на территории региона

Чем интересен только что изловленный полицией серийный вор, так это основательностью, с которой подошел к делу. Передвигался закоренелый рецидивист на автомобиле, имея в багажнике запасной комплект одежды на всякий случай.

Попался 45-летний калининградец после того как была застукан на месте очередного преступления юной школьницей. Девочка пришла на работу к своей матери в одно из кафе Светлогорска, и оставила сумочку в подсобке. А когда вернулась, увидела, как в ридикюле роется незнакомый дядя. Который, видя, что обнаружен, рванул вместе с сумочкой на улицу и был таков.

- Сотрудники полиции выяснили, что похожий злоумышленник совершил кражу портмоне из припаркованного автомобиля на соседней с кафе улице, - добавили в пресс-службе УМВД РФ по Калининградской области. – С места преступления он скрылся на машине. Ориентировка на задержание подозреваемого была передана всем патрульным нарядам.

Спустя несколько часов инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД засекли разыскиваемый автомобиль на Аллее Смелых. Транспортное средство остановили и в ходе досмотра обнаружили вещи, значившиеся в списке похищенного. Отвечать конкретно по последнему эпизоду уголовнику придется за грабеж. Но у оперов мало сомнений в том, что задержанный также может быть причастен к целой серии краж, совершенных в разных местах нашей области.