2018-09-04T14:10:38+03:00

Калининградская спортсменка выиграла золото юниорского чемпионата Европы по академической гребле

..Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Белоруссии прошли континентальные соревнования гребцов академического стиля не старше 23 лет. На водах центра гребных видов спорта олимпийского резерва в Бресте выступили свыше 250 представителей 20 государств Европы.

В составе более чем 40 гребцов сборной России была выпускница спортивной школы олимпийского резерва города Светлый Вероника Войно.

В финальном заезде на два километра россиянки уступили лидерство по итогам стартовой дистанции 500 метров, но уже с отметки 1000 метров и до финишного створа шли только первыми. В итоге победили за 6 минут 17,71 секунды и опередили соперниц из Чехии и Белоруссии на три и пять секунд соответственно.

Отметим, что летом воспитанница Игоря Арестовича и Анатолия Окомелко стала бронзовой медалисткой молодёжного чемпионата мира в Польше, где взошла на пьедестал в составе экипажа отечественной распашной лодки-четвёрки с рулевым.