Премия Рунета-2020
Калининград
+3°
Boom metrics
НовостиСпорт8 ноября 2018 7:05

В Калининграде мастер-класс даст чемпион мира по греко-римской борьбе

Муса Евлоев вернулся домой после триумфа в Венгрии

В Калининград после победы в Будапеште на чемпионате мира по греко-римской борьбе вернулся спортсмен Муса Евлоев. Героя встретила делегация в аэропорту «Храброво».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Вернгрии на соревнованиях сборная России продемонстрировала лучший результат в новейшей истории. До этого такое достижение не покорялось калининградским борцам-классикам, а борец вольного стиля Алексей Шемаров стал чемпионом мира 7 лет назад в Стамбуле.

- Наша команда показала в Будапеште хороший результат, что стало возможным благодаря сплоченности коллектива и большому объему проделанной работы. В Калининград приезжаю всегда с удовольствием, чтобы повидаться с тренером, родными и коллегами, – рассказал чемпион мира и отметил, что его ожидает насыщенная программа официальных и неофициальных мероприятий

Действительно, в ближайшие дни Мусса проведет несколько занятий и мастер-классов со школьниками Калининградской области, а также выступит в качестве почетного гостя на церемонии открытия и награждения победителей международного турнира по вольной борьбе «Shemarov Cup».