Премия Рунета-2020
Калининград
+2°
Boom metrics
НовостиТуризм14 ноября 2018 17:17

Тамара Торопова: Нашим туристам уезжать дальше 150 километров от Калининградской области кошелек не позволяет

По словам председателя ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области, даже новогодние поездки становятся жителям региона не по карману

В среду 14 ноября в эфире программы «Авторитет» на радио «Комсомольская правда» председатель ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области, депутат облдумы Тамара Торопова заявила, что в последний год заметно снизился чек при покупке турпродуктов.

- Знаете, туроператоры сейчас в тревоге, потому что сейчас уже конец ноября близится, а зимние туры продаются очень и очень плохо. Конечно, пока все зимние направления остаются старыми – это горнолыжный отдых в ближайших странах. С прошлого года наши туристы едут в радиусе 150 километров от области – кошелек дальше не позволяет.

По словам Тороповой, заграничный семейный отдых на новогодние праздники обходится в среднем в 100 тысяч рублей (3 дня для троих членов семьи).

- Те фирмы, которые раньше работали на Будапешт или на Словакию, сейчас тоже работают в радиусе 150 километров, - добавила председатель ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области.