Премия Рунета-2020
Калининград
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 ноября 2018 12:26

В Советске на погранпереходе грузовик выпустил огромное облако белого газа

Как пояснила компания-перевозчик, в машине сработала система безопасности

В четверг 15 ноября на погранпереходе в Советске произошло ЧП, свидетелями которого стали не только автомобилисты из очереди на границе, но и прогуливавшиеся по набережной Немана горожане. Один из грузовик, перевозивший в цистерне сжиженный газ, внезапно зашипел и выпустил огромное облако, которое поплыло по реке. Водитель с облаком сделать ничего не сумел, поэтому оно двигалось за машиной до самого города.

Тут же несколько фотографий происшествия появилось в группе «Подслушано в Советске». Автор снимков сделал к ним подпись: «Сегодня днем на таможне. Какой-то фейерверк».

В пятницу представитель транспортного отдела калининградского представительства компании ELME MESSER GAAS (ей принадлежал грузовик) сообщил, что ничего страшного не произошло.

- В цистерне находился сжиженный кислород, опасные газы мы не перевозим, - сообщил представитель компании. - В том, что газ начал выходить, нет ничего страшного или необычного. Просто сработала система безопасности, которая всегда срабатывает при превышении допустимого давления. Дело в том, что сжиженный газ в дороге взболтало, из-за чего давление в цистерне увеличилось. К слову, машина была не из Калининграда, а из Эстонии.