Премия Рунета-2020
Калининград
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2018 15:50

В Балтийске автомобили должников начнут искать при помощи камер "Безопасного города"

Такое предложение было озвучено Сергеем Мельниковым и поддержано судебными приставами

В Балтийске автомобили должников начнут искать при помощи видеокамер. Об этом 21 ноября на совещании в администрации муниципалитета заявил мэр города Сергей Мельников.

На встрече с судебными приставами начальник отдела судебных приставов в Балтийском районе Наталья Батуева рассказала, что выявление должников и взысканию с них задолженностей на территории района уже и так ведется неплохо, например, только в текущем году удалось более чем в полтора раза сократить число алиментщиков (с 420-ти до 277 человек).

Также, по словам Батуевой, продолжают работу по взысканию долгов по банковским кредитам, ЖКХ, штрафам и налогам, и, как показывает практика, одним из самых действенных способов борьбы с неплательщиками является арест транспортного средства. На это Сергей Мельников ответил предложением организовать совместную работу по выявлению такой категории граждан, а именно загрузить базу их транспортных средств в программу «Безопасный город», которая сейчас активно внедряется в Балтийске. Также Сергей Мельников предложил задействовать и камеру весового контроля автомобилей. Предложение было моментально одобрено Натальей Батуевой. В ближайшее время отделение федеральной службы подготовит список автомобилей должников, который передаст в администрацию.