Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика2 декабря 2018 23:31

Американские самолеты-разведчики облетели черноморское побережье России

Многочасовую разведку проводили беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk и патрульный самолет P-8A Poseidon

В воскресенье, 2 декабря, два американских воздушных «шпиона» провели многочасовый разведывательный полет у черноморского побережья России.

Так, стратегический тяжелый беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk с утра восемь часов курсировал вблизи Крыма и Краснодарского края. В районе Севастополя он приближался к российскому берегу примерно на 35 километров, а в районе Новороссийска он пролетал в 40 километрах от побережья Кубани.

Позже к дрону присоединился патрульный противолодочный самолет Военно-морских сил США P-8A Poseidon. Оба воздушных разведчика вылетели с авиабазы Сигонелла, расположенной на итальянском острове Сицилия, передает Интерфакс со ссылкой на данные западных авиационных порталов.

Как ранее писал сайт kp.ru, разведывательные полеты у наших границ иностранные самолеты и беспилотники проводят регулярно, особенно «любопытны» американцы.

Напомним, 30 ноября в министерстве обороны России сообщили, что за минувшую неделю вели разведку возле российских границ.14 иностранных летательных аппаратов, российские истребители трижды поднимались на их перехват.