Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2018 0:30

Специалисты выяснили, где в России самые высокие зарплаты

В тройку лидеров вошли Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка и Hенецкий АО, Москва заняла пятое место

Оказывается, самые высокие зарплаты в России получают жители Ямало-Ненецкого автономного округа, а самые низкие – республики Адыгея.

В ЯНАО у 27% работников заработная плата превышает 100 тысяч рублей в месяц, тогда как в Адыгее таким окладом могут похвастаться лишь немногие – 0.59% населения. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного агентством РИА Рейтинг по заказу РИА Новости. Специалисты при составлении рейтинга в качестве основного показателя использовали долю высокооплачиваемых работников (более 100 тысяч рублей в месяц) и низкооплачиваемых (меньше 15 тысяч) в разных регионах страны.

В тройку лидеров по заработкам также вошли Чукотка и Hенецкий автономный округ, четвертую строчку списка занимает Магаданская область, а Москва – на пятом месте.

В аутсайдерах же оказались республики Дагестан и Карачаево-Черкесия, а также ряд субъектов Центрального федерального округа.

Кстати, ранее сайт kp.ru писал, что большинство россиян (73%) любят свою работу больше, чем денежное вознаграждение за нее. Причем люди, влюбленные в свое ремесло, живут, в основном, Центральной России и Сибири. Меньше других довольны трудовой деятельностью жители Южного и Уральского федеральных округов.