Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 декабря 2018 8:19

ЧП в школе 1359 в Москве: вооруженного ножом подростка задержали

Операция по устранению ЧП в школе 1359 в Москве проводилась в присутствии родителей запершегося в учебном заведении старшеклассника

Старшеклассника, ставшего причиной возникновения ЧП в школе 1359 в Москве, удалось задержать. Подростка передали сотрудникам правоохранительных органов в присутствии его родителей.

Такое сообщение экстренных служб опубликовал у себя на странице в Twitter телеканал RT.

Напомним, что ранее в четверг, 6 декабря, молодой человек пришел на занятия в одну из школ столичного района Жулебино с ножом. В результате всех сотрудников, преподавателей и учащихся образовательного учреждения пришлось экстренно эвакуировать.

Прибывшие на место инцидента полицейские вступили в переговоры с вооруженным школьником. В какой-то момент у старшеклассника удалось отобрать нож и запереть его в одном из кабинетов.

Сайт kp.ru писал о том, что молодой человек сначала угрожал напасть на преподавателей, а потом заявил о намерении учинить расправу над собой. При этом, по некоторым данным, юноша уже состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. О мотивах его поступка пока ничего неизвестно.