Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика20 декабря 2018 20:28

Порошенко объявил о переброске войск ВСУ к побережью Азовского и Черного морей

По словам лидера Украины, оборона госграниц осуществляется в «усиленном режиме»

Украина перебрасывает десантно-штурмовые войска к побережью Азовского и Черного морей. Об этом объявил президент Незалежной Петр Порошенко во время встречи с украинскими военными на подконтрольной Киеву части Донецкой области.

По его словам, после того, как в стране ввели военное положение, ВСУ «резко увеличили» боевую готовность, привлечены подразделения Госпогранслужбы, Нацгвардии, Нацполиции и силы СБУ.

«Также с применением нашей авиации перебрасываются десантно-штурмовые войска, в том числе подразделения 95-й бригады, которая также усилила защиту бассейна побережья Азовского и Черного морей», - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Украинский лидер заявил, что «оборона государственной границы осуществляется в усиленном режиме», а в тех областях страны, где действует военное положение, действуют специальные «советы обороны».

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, военное положение в десяти украинских областях было введено на месяц 26 ноября.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Украина собирается в новый поход через Керченский пролив и готова взорвать Крымский мост

Александр КОЦ

Секретарь украинского Совета по нацбезопасности Александр Турчинов анонсировал новый поход боевых кораблей в Азовское море. В интервью «Би-би-си Украина» он для затравки рассказал, как Киев укрепляет побережье, заявив, что предпринятое усиление позволит не только эффективно противодействовать любым десантным операциям (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Верховная Рада проголосовала за введение Военного положения в нескольких областях Украины

Александр ГРИШИН

После скандалов, обвинений и взаимных оскорблений «за» проголосовали 276 депутатов. Занимающий пост президента Украины Петр Порошенко в понедельник подписал Указ о введении Военного положения (ВП), которое тут же было направлено в парламент для утверждения там. В положении о введении ВП был секретный пункт за №12, о котором тут же стали гадать, что же там такое написано (подробности).

КСТАТИ

Украина переходит на «военное положение». Что это значит

Иан ГРАЧЕВ

Всеобщей мобилизации и наступления в Донбассе не будет. И выборов — тоже не будет... (подробности)