+6°
НовостиСпорт22 декабря 2018 15:48

Тарасова и Морозов стали двукратными чемпионами России в соревнованиях пар

На втором месте дуэт Забияко и Энберт, бронза досталась Бойковой и Козловскому

Золото чемпионата России по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Таким образом, спортсмены стали двукратными чемпионами России: они победили на турнире и в прошлом году. В сумме по итогам короткой и произвольной программ дуэт набрал 236,8 балла.

Серебряные медали достались паре Наталья Забияко и Александр Энберт с 230,49 балла, а замкнули тройку призеров национального первенства Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (220,4 балла).

Между тем, победа дуэту Евгении Тарасовой и Владимира Морозова далась очень непросто: как рассказал журналистам их тренер Максим Траньков, «Вова заболел, катался обе программы с температурой».

«Сегодня Женя за двоих каталась, здорово, когда у ребят получается друг друга поддерживать. Когда кто-то не в своей тарелке, он может быть уверен, что другой подхватит. Мне хотелось, чтобы они вместе это соединили, и они сделали это в Саранске», - приводит его слова ТАСС.

Чемпионат России по фигурному катанию завершится 23 декабря показательными выступлениями фигуристов.