Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика22 декабря 2018 22:07

Юрий Лоза назвал лидера группы "Бумбокс" неадекватным человеком

Российский музыкант считает, что украинец должен был пояснить свое высказывание о России

Российский музыкант Юрий Лоза считает, что лидер украинской группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк повел себя неадекватно, сравнив Россию с черной дырой и не мотивируя ничем свое высказывание.

"Когда человек адекватный, он пытается оправдать свои действия… Чем отличаются сумасшедшие? Во-первых, их действия ничем не мотивированы, они могут начать смеяться или делать что-то вне зависимости от того, что происходит вокруг. Во-вторых, они никогда не могут объяснить, зачем это делают", - сказал Лоза в интервью РИА Новости.

До этого в СМИ появилось интервью украинского артиста, который заявил, что "инопланетяне просто высосали ту часть земного шара", где находится Россия. "Бумбокс" не выступает в РФ с 2014 года.

"Назвать Россию черной дырой и не объяснить, почему - это деяние как будто неадекватного человека. Хорошо бы им задать вопрос, чем они это объясняют", - отметил российский музыкант.

Лоза также пошутил, что после отказа украинцев гастролировать в России, он "четыре года не ест и не спит". Автор и исполнитель уверен, что большинство россиян даже не помнят группу "Бумбокс".