Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиСпорт27 декабря 2018 7:29

Фактов, подтверждающих применение допинга биатлонистами России на ЧМ-2017, не обнаружено

Стали известны детали громкого дела в отношении наших спортсменов

В четверг, 27 декабря, прояснились некоторые детали громкого дела в отношении российских биатлонистов. Некоторое время назад накануне старта очередного этапа Кубка мира в расположение нашей команды пришли представители полиции Австрии для проведения беседы.

В числе прочих обвинений - нарушение антидопинговых правил биатлонистами сборной России на чемпионате мира 2017 года. И, как стало известно, каких-то существенных деталей, говорящих в пользу обвинения, обнаружено не было.

- Никаких фактов, подтверждающих чье-то заявление о применении нашими ребятами допинга на чемпионате мира в феврале 2017 года, наш адвокат не увидел, - заявил в интервью РИА Новости посол России в Австрии Дмитрий Любинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Это однозначно провокация": Тренер сборной России прокомментировал обвинения российских биатлонистов в допинговых нарушениях

На российских спортсменов вновь набросились с обвинениями в нарушениями антидопинговых правил. В этот раз "под удар" попали наши биатлонисты, которые в настоящий момент находятся в Австрии на одном из этапов Кубка мира. (подробности)