Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика29 декабря 2018 14:24

Песков ответил на вопрос об интеграции России и Белоруссии

Москва рассматривает "движение навстречу друг другу", подчеркнул пресс-секретарь президента РФ

Вопрос интеграции России и Белоруссии не предусматривает какого-либо присоединения государств, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в субботу, 29 декабря.

"Конечно, речь не идет о каком-то присоединении [Белоруссии к России]", - сказал он. Москва рассматривает "движение навстречу друг другу".

Песков заверил, что во время встречи лидеры двух стран Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили вопросы относительно потерь Минска от налогового маневра РФ. При этом он отметил, что эта тематика не завязана с проблематикой дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства.

Представитель Кремля считает, что "еще один шаг в сторону развития наших союзнических отношений" станет успешным результатом переговоров.

"Это путь длинный, здесь вряд ли стоит ожидать каких-то прорывных решений, потому что это достаточно сложная субстанция", - сказал Песков.

Напоследок он уточнил, что Путин и Лукашенко не выступят на пресс-конференции.

Напомним, ранее сайт kp.ru сообщал, что в Кремле стартовал третий этап переговоров президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.