Премия Рунета-2020
Калининград
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2019 9:18

БФУ им. Канта вошел в топ-3 рейтинга «Зеленые вузы России»-2018

БФУ им. Канта вошел в ТОП-3 рейтинга программы «Зеленые вузы России”» по итогам 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Рейтинг был проведен среди 200 российских университетов, в нем учитывались итоги проведенной в вузах работы по внедрению раздельного сбора отходов, мер по водосбережению, количество и эффективность организованных студентами экопросветительских мероприятий.

Студенческая команда БФУ внедрила раздельный сбор отходов на постоянной основе в нескольких корпусах и общежитиях вуза в рамках экоквеста «Разделяй с нами».

«В ноябре 2018 года мы создали при университете первое экологическое студенческое объединение «Эйва» . Командой мы не только участвуем сейчас в квесте «Лесомания», но и принимали участие в международном субботнике «Let’s Do it!» и всероссийской акции по сбору макулатуры в вузах «Recycle it». Также мы провели несколько мастер-классов по изготовлению открыток из подручных материалов для детей», - рассказалакапитан экологической команды БФУ Екатерина Бакеева.