2019-02-15T14:11:43+03:00

Калининградский конькобежец выиграл золотую медаль международных соревнований

Состязания сильнейших прошли в Санкт-Петербурге
Илья Толпыго - призер и победитель соревнований всероссийского и европейского масштаба.Илья Толпыго - призер и победитель соревнований всероссийского и европейского масштаба.Фото: министерство спорта Калининградской области

В Санкт-Петербурге шестые международные соревнования памяти основателя отечественной школы шорт-трека Юрия Павловского собрали 300 спортсменов из регионов России и ближнего зарубежья.

Золото среди юношей младшего возраста (до 14 лет) сумел взять калининградец Илья Толпыго.

Как сообщает министерство спорта Калининградской области, он финишировал первым в забегах на 500, 777 и 1000 метров. В тройке призеров он опередил Дениса Дергунова из Тверской области и Александра Фатеева из Москвы.

В минспорта отметили, что еще одним медалистом турнира стал переехавший на повышение в омское училище олимпийского резерва уроженец Калининграда Сергей Рятсен. Он занял третью строчку итогового протокола соревнований юниоров.

Илья Толпыго - призер и победитель соревнований всероссийского и европейского масштаба. Он – атлет региональной школы по зимним видам спорта.