Премия Рунета-2020
Калининград
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2019 8:44

Калининградцев наградили за помощь в поимке преступников

Пенсионер столкнул с велосипеда грабителя, а продавец с охранниками обезвредили разбойника

Начальник УМВД РФ по Калининградской области Игорь Илларионов вручил благодарственные письма и ценные подарки калининградцам, оказавшим полиции помощь в раскрытии преступлений.

Среди награжденных оказался житель Калининграда Анатолий Богаев, который в начале декабря прошлого года выходил из подъезда своего дома и увидел, как полицейские преследуют неизвестного велосипедиста. Пенсионер среагировал мгновенно: разбежался и столкнул с велосипеда мужчину, который непосредственно перед этим ограбил ломбард. .

А вот продавец магазина Татьяна Гончарова и сотрудники охранного предприятия Юрий Мартынюк и Бахтиер Мусовиров в январе 2019 года на улице Красносельской активно поучаствовали в задержании вооруженного ножом преступника, совершившего разбойные нападения на несколько торговых точек.

- С момента назначения Игоря Илларионова на его нынешнюю должность поощрение неравнодушных граждан, оказавших помощь полиции в раскрытии преступлений, стало доброй традицией, - добавили в пресс-службе правоохранительного ведомства. - За два года 25 бдительных калининградцев были отмечены благодарственными письмами от имени руководства УМВД.