Премия Рунета-2020
Калининград
+3°
Boom metrics

В школе Славска открылся полицейский кадетский класс

Школьники будут помогать правоохранителям в деле профилактики и пропаганды

В Славской средней общеобразовательной школы открылся полицейский кадетский класс. 28 учеников принесли Клятву юных помощников полиции, пообещав быть отважными, честными, сильными, помогать малышам, отстаивать справедливость и усердно учиться, чтобы в будущем стать полноправными защитниками правопорядка и поступить на службу в органы внутренних дел. На торжественной церемонии присутствовали родители пятиклассников, представители администрации района и регионального УМВД.

- Юные помощники полиции будут изучать историю МВД, встречаться с ветеранами органов внутренних дел, посещать ведомственные музеи, а также ходить на экскурсии в отделы полиции, чтобы поближе познакомиться с трудной, опасной, но, в то же время, одной из самых престижных и почетных профессий – защитника правопорядка, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД РФ. - Кроме того кадеты будут помогать действующим полицейским организовывать патриотические акции, заниматься профилактикой правонарушений и пропагандой правовых знаний.

Как сообщается, это уже второй класс правоохранительного уклона в Славске. Первый был образован пять лет назад. В прошлом году его ученики успешно сдали школьные выпускные экзамены и уже поступили в образовательные учреждения МВД.