Джип «Вольво ХС90» был задержан на границе в Чернышевском. Водитель заявил, что направляется в Литву и не имеет товаров, подлежащих декларированию. Однако, досмотр показал, что автомобиль полон сигарет.
Как сообщает отделение по связям с общественностью областной таможни, сигареты находились под обшивкой салона и багажника, в полу, в дверях, а также в многочисленных тайниках, расположенных в конструктивных полостях.
– В этом году мы впервые столкнулись с таким объёмом товаров, сокрытых от таможенного контроля в одном легковом автомобиле, - сказал замначальника таможенного поста МАПП Чернышевское Алексей Чебанов.
В общей сложности таможенники извлекли из «Вольво» 7 608 пачек сигарет общим весом 130 кг.
Нарушителю грозит конфискация товара и автомобиля, а также штраф от 220 тысяч до 1,3 миллиона рублей.