Премия Рунета-2020
Калининград
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2019 11:19

Евгений Чернышев: ТЦ «Эпицентр» волюнтаристским решением нарушил договор аренды, предоставив место трем торговым точкам

По словам заместителя главы города, руководство торгового центра, штраф не получило, отделавшись профилактической беседой

Во вторник 18 июня председатель муниципального контроля Евгений Чернышев сообщил на оперативном совещании в мэрии Калининграда, что виновником ситуации, связанной с демонтажем трех торговых точек у ТЦ «Эпицентр» (включая «кофейную чашку», взявшую премию в номинации «Лучший нестационарный объект» в конкурсе «Торговля России 2019»), стало руководство торгового центра.

- Давайте разбираться, - начал Чернышев. - Город Калининград и администрация города Калининграда к этим объектам не имеет совершенно никакого отношения. Мы предоставили в аренду земельный участок под торговый центр «Эпицентр», далее уже сам «Эпицентр» волюнтаристским решением нарушил договор аренды и дал, непонятно каким образом, разрешение на размещение трех этих объектов. В том числе, «кофейной кружки», шатра с мороженым и вот этих контейнеров для велобазара. Все, что касалось этих объектов – это вопрос отношения «Эпицентра» с собственниками этих объектов. По сути, собственники этих объектов являются, насколько мне известно, арендаторами торговых площадей в самом торговом центре «Эпицентр».

Чернышев также добавил, что размещение торговых точек перед объектом культурного наследия противоречит действующему законодательству. При этом, владельцы «Эпицентра» за самоуправство наказаны не были. Как добавил замглавы, с ними была проведена «профилактическая беседа».