Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика23 июня 2019 1:46

Зурабишвили: Туристы из России должны продолжать приезжать в Грузию

По словам грузинского президента, политикам нужно решать «проблемы, лежащие в основе произошедшего»

Политические разногласия не должны влиять на туристический поток в самом начале сезона летних отпусков, убеждена президент Грузии Саломе Зурабишвили. В интервью Euronews она заявила, что отдыхающим из России можно и нужно приезжать в ее страну, которую, по словам Зурабишвили, россияне очень любят.

«Туристы должны продолжать приезжать, так как любят Грузию, а политики должны решать проблемы, лежащие в основе произошедшего», - сказала она.

Саломе Зурабишвили добавила, что претензии стран друг к другу, «несмотря ни на что», не должны «повлиять на туристов, население и мирную среду в Грузии».

Напомним, как писал сайт kp.ru, вечером 20 июня в Грузии вспыхнули массовые народные волнения и протесты, направленные, в первую очередь, против россиян. Пострадали несколько сотен человек, более 300 были задержаны.

Поводом для беспорядков и столкновений толпы с полицией стало то, что один из членов российской делегации сел на место спикера грузинского парламента во время визита в Тбилиси.

Президент России Владимир Путин в связи с возникшей угрозой для жизни и здоровья наших соотечественников с 8 июля ввел временный запрет на пассажирское авиасообщение с Грузией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Генацвале русских бьют?»: Кажется, в Грузии снова революция

Сторонники Саакашвили бунтуют в Тбилиси, разыгрывая антироссийскую карту (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Грузия умудрилась сама себе сорвать туристический сезон

Спецкор «КП» Дмитрий Стешин – о том, как закончилась новейшая история российского туризма в Грузии (подробности).

МНЕНИЕ

Грузия, обозвавшая нас «агрессором», давай досвиданья!

Колумнист «КП» Сергей Мардан анализирует причины, по которым в Тбилиси произошли массовые волнения после визита российских политиков (подробности).