Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2019 6:55

В Калининграде проходят «Царские дни»

Сегодня жители и гости региона могут посетить международный фестиваль духовной музыки и праздничную ярмарку

В пятницу, 19 июля в историко-художественном музее Калининграда состоялось открытие выставки «Принцессы Дома Романовых: от благотворительности к святости». Мероприятие проходит при поддержке областного правительства и Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

Половина из представленных на выставке артефактов принадлежит физическим лицам, которые решили, что все эти предметы должны быть доступны калининградцам и гостям региона. Часть представила Русская Православная Церковь, часть - «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Здесь также можно увидеть материалы из собраний Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге, Российского государственного исторического архива, Свято-Елисаветинского женского монастыря, коллекционеров Владимира Скаржинскаса и Андрея Балыко.

«Царские дни» продолжатся в субботу, 20 июля. В Свято-Елисаветинском женском монастыре пройдет Международный фестиваль духовной музыки «Принцессы Дома Романовых». В рамках фестиваля будет работать ярмарка сельскохозяйственной продукции и мастеров-ремесленников.