Премия Рунета-2020
Калининград
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2019 21:57

Оксана Астахова: Железнодорожный – это не Гердауен

Руководитель калининградского фонда капремонта призналась, что не понимает, откуда в дискуссии по поводу приведения зданий в порядок столько негатива

В среду 31 июля руководитель калининградского фонда капремонта Оксана Астахова в очередной раз приняла участие в дискуссии по поводу ближайшего будущего поселка Железнодорожный, в котором сейчас два подрядчика занимаются приведением в порядок трех десятков домов довоенной постройки. По словам Астаховой, общественники, выступающие за сохранение исторического облика населенного пункта, не учитывают, мнения его жителей.

- Еще раз говорю: это Железнодорожный, не Гердауен, - заявила Астахова. - В нем есть жители, в нем есть бизнес, в нем есть своя инфраструктура, которая дает сегодня возможности для этого поселения. Если мы не будем этого учитывать, а будем только учитывать, где у нас историческое, то, к сожалению, среду жизни мы не улучшим. И какой тогда смысл от вложения средств?

Далее Астахова удивилась, почему с ее точкой зрения согласны не все участники обсуждения капремонта в поселке.

- У правительства Калининградской области основная цель вложения данных денег была – улучшить среду проживания граждан, - продолжила она. - Сегодня есть возможность, при которой дали те средства, которые улучшат поселок, которые улучшат среду жизни тех людей, которые улучшат инвестиционную привлекательность. Пусть так будет. Почему столько негатива это вызывает?