Премия Рунета-2020
Калининград
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 августа 2019 10:18

Похитители калининградца использовали его вместо боксерской груши

Двое уголовников пытались в буквальном смысле выбить деньги у жителя Багратионовского района

Ночью 30 июля этого года в поселке Краснознаменское Багратионовского района дом 27-летнего местного жителя навестили незваные гости. Хозяина избили, заковали в наручники и отвели в сарай (как позже выяснилось, принадлежавший одному из похитителей), где подвесили к боксерской груше и вновь избили. Утомившись от физических усилий, преступники ближе к утру заснули. А их жертва смогла освободиться (жить захочешь – и не такое сумеешь!) и добраться до полиции. Вскоре обоих киднеперов задержали.

- Как установлено, ранее граждане, одному из которых 39, а другому – 27 лет, привлекались к уголовной ответственности, - рассказала официальный представитель регионального Следственного управления СКР Наталья Гацко. - Старший из них дважды менял свои анкетные данные. Предполагается, что мужчины пытались вернуть денежный долг, который, якобы, возник у потерпевшего перед одним из них.

В ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили, помимо всего прочего, муляжи стрелкового оружия и травматический пистолет. Следственными органами СУ СКР по Калининградской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Похищение человека». Оба жителя Багратионовского района заключены под стражу. За содеянное им грозит лишение свободы на срок до 12 лет.