Премия Рунета-2020
Калининград
+3°
Boom metrics
НовостиЗвезды9 августа 2019 7:24

Федор Бондарчук приедет в Калининград для поиска режиссеров и сценаристов

Школа кино и телевидения «Индустрия», основателем которой является известный режиссер Федор Бондарчук, проведет вступительные экзамены в Калининграде на кинофестивале «Короче». Как рассказали в пресс-службе фестиваля, экзамены пройдут в рамках регионального тура школы. Искать будут талантов по направлениям «Режиссура» и «Сценарное мастерство».

Первые испытания намечены на 18 августа в Калининграде. Лучших абитуриентов лично выберет Федор Бондарчук и другие преподаватели «Индустрии». Для допуска к экзамену абитуриентам необходимо до 13 августа заполнить заявку на поступление и выполнить задания онлайн этапа: предоставить минутную видео-визитку, написать критический анализ трёх фильмов, а также выполнить творческие задания. Подробности ищите на сайте киношколы «Индустрия».

- В этом году благодаря поддержке наших партнеров у нас, наконец появился шанс провести региональные отборочные туры в городах-миллионниках. Первым из них станет Калининград, экзамены пройдут в рамках кинофестиваля «Короче», где в прошлом году наш студент Виктория Рунцова получила Гран-при за свой короткий метр «Твою мать», – говорит режиссер, продюсер и один из основателей школы «Индустрия» Фёдор Бондарчук.

Второй отборочный тур пройдет в Нижнем Новгороде.

Фестиваль «Короче» пройдет в Калининграде с 16 по 18 августа.