Калининградское управление Антимонопольной службы проверит все водоканалы в регионе. Антимонопольщики заинтересовались фактами взимания повышенной платы за сверхлимитное потребление, сообщает пресс-служба ведомства. Запросы о предоставлении информации направлены в 41 водоканал.
Напомним, ранее ФАС установила, что калининградский водоканал в пять раз завысил плату за сверхлимитное водопотребление. Это было признано нарушением антимонопольного законодательства.
Сейчас решение и предписание антимонопольного органа обжалуются в Арбитражном суде Калининградской области.
- В рамках новой проверки будет рассмотрен вопрос не только по взиманию платы в пятикратном размере за водоснабжение, но и отдельно за водоотведение, - заявили в пресс-службе регионального управления ФАС.