Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2019 10:05

Рабочие завода «Янтарь» попросили мэрию Калининграда построить для них велодорожку

По словам председателя профсоюзной организации завода, на предприятие ежедневно добирается на велосипеде 477 работников
Иван МАРКОВ

Рабочие судостроительного завода «Янтарь» обратились с письмом в мэрию Калининграда с просьбой предусмотреть строительство велодорожки к их предприятию. В письме, отправленном председателю комитета дорожно-транспортной инфраструктуры Олегу Кутину, председатель профсоюзной организации завода Лидия Матвеева сообщила, что 477 сотрудников ежедневно добирается до предприятия на велосипеде.

- Трудовой коллектив работников Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» просит вас изыскать возможность создания сети велосипедных дорожек на улицах Портовая, Суворова, Транспортная для возможности свободного и безопасного перемещения велосипедистов к месту работы, - пишет Матвеева.

Председатель профсоюза напомнила, что велосипедным видом транспорта пользуются также сотрудники предприятий «Автотор», Судоремонтного завода «Преголь», а также мебельного производства, расположенного в том же районе.