Премия Рунета-2020
Калининград
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2019 16:02

Три многодетные калининградки награждены медалями «Материнская слава»

Три многодетные жительницы Калининградской области награждены медалями «Материнская слава». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства социальной политики.

Награждение прошло в рамках шестого регионального форума «Замещающая семья – территория заботы и любви». В ходе мероприятия также чествовали семьи, в которых помимо кровных воспитываются и несколько приемных детей, нуждающихся в особом внимании, заботе и домашнем уюте.

Медали получили калининградки Елена Козлукова и Ирина Лебедева, в семьях которых воспитываются пятеро и шестеро детей соответственно, а также Наталья Микулич из Черняховского городского округа, у которой три сына и три дочери.

«Вы делаете лучше не только жизнь ребятам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, но и все наше общество. Очень хорошо, что у наших детей есть такие любящие и заботливые родители, такая опора в жизни. Мы благодарим вас за родительский труд и самоотверженность, вы для всех нас пример искреннего служения детям», - сказала министр социальной политики Анжелика Майстер.