Премия Рунета-2020
Калининград
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество9 декабря 2019 7:45

Алиханов: Половина выпускников калининградских школ связывают свою жизнь с рабочими профессиями

В Калининградской области около половины выпускников школ связывают свою жизнь с рабочими профессиями. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов во время посещения площадки фестиваля «Билет в будущее», сообщает пресс-служба регионального правительства. Импульс к таким переменам, по мнению главы региона, стал возможным благодаря проекту «Молодые профессионалы».

«Наш регион около четырех лет назад вступил в движение WorldSkills. Это позволило полностью пересмотреть систему профессионального образования и подготовки кадров, создать единую сеть, улучшить материальную базу. У нас открыто пять специализированных центров компетенций, в рамках национального «Образование» завершается ремонт сразу в пятнадцати мастерских в колледжах, и разрабатывается проектно-сметная документация центра опережающего развития», - сказал Антон Алиханов.

Он отметил, что сегодня студенты получают современное образование в соответствии с мировыми стандартами и по важным для региона специальностям, и зачастую ещё до окончания учреждения трудоустраиваются по приглашению работодателей.