Калининград
+2°
НовостиСпорт5 февраля 2020 6:54

Школьница из Калининграда завоевала три медали международных соревнований по шорт-треку

Турнир прошел в Италии
.

.

В итальянской провинции Тренто провели международные соревнования по шорт-треку, собрав больше 170 спортсменов из 10 стран Европы. Единственной спортсменкой из России среди девушек стала юная представительница Калининграда Диана Вельмякина, выступавшая в категории «не старше 8 лет».

Как сообщает министерство спорта Калининградской области, Диане удалось стать второй на дистанции 333 метра и третьей на дистанции 222 метра, что вместе с четвертым местом на полукилометре обеспечило ей бронзу в общем зачете многоборья.

Диана недавно выиграла и две бронзы на домашнем этапе европейских соревнований «Baltic Cup», проводившихся в Гусеве.

Пока же калининградка готовится к решающему пятому этапу этого турнира, который в начале марта примет Литва.