Премия Рунета-2020
Калининград
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество8 февраля 2020 17:36

Мэрия Калининграда: Новый садик на Борисовском бульваре откроется под Новый год

Николай Литвинов

Сегодня глава Калининграда Алексей Силанов проверил, как ведется строительство детского сада по бульвару Борисовскому. Будущий садик рассчитан на 225 малышей – это 10 групп, пять из которых для детей от 1,5 до 3 лет. Здание будет копией дошкольного учреждения по улице Карамзина. На территории появятся десять групповых площадок, две физкультурные площадки, метеоплощадка, площадка «Автогородок». Стоимость строительства - 254 миллиона рублей. Средства выделены из федерального, областного и городского бюджетов.

В настоящее время выполняется устройство фундаментов здания, обратная засыпка фундаментов, перекрытие подвала, кирпичная кладка стен и перегородок первого этажа здания, вертикальная планировка территории. Открытие этого детского сада планируется на декабрь 2020 года.

- Я уверен, что к концу года город и малыши получат такой прекрасный подарок, - отметил Алексей Силанов. – Мы сегодня комплексно прорабатываем все вопросы для того, чтобы был не только построен детский сад со своей инфраструктурой, но чтобы были подъездные пути, решались вопросы работы общественного транспорта.

В этом году также идет строительство детского сада на улице Красной, где к 1 сентября должны завершиться работы, в ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору подрядчика на строительство детского сада по улице Белорусского фронта.