
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области.
Почти восемьдесят процентов молодежи в Калининградской области систематически занимаются спортом. Об этом на заседании регионального правительства во вторник, 17 марта, сообщил заместитель министра спорта Евгений Скачков.
«Доля детей и молодёжи в возрасте от 3 до 29 лет, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в 209 году составила 78,6 процента. В этом году мы планируем достичь показателя в 80 процентов», – сказал Скачков.
По его словам, среди жителей региона среднего возраста этот показатель составляет 24,2 процента, а у граждан старшего возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет) доля систематически занимающихся физкультурой и спортом составляет 10,9 процента.
Он добавил, что в 2020 году на региональный проект «Спорт – норма жизни» выделяется 514,2 млн рублей, в том числе 231,2 млн рублей – средства федерального бюджета.