Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2020 0:05

«Сам прыгнул в переноску»: кота с коронавирусом приютила семейная пара

Животное никто не хотел брать из-за этой особенности
Кота с коронавирусом приютила семейная пара.

Кота с коронавирусом приютила семейная пара.

Волонтер Татьяна Палкина сообщила радостную новость: кота по кличке Тольятти забрали. Новыми хозяевами стала молодая семейная пара. Животное — носитель коронавируса. Из-за этого новосибирцы боялись его брать. Но животное абсолютно безвредно для людей. По словам Татьяны, 70-80 процентов кошек являются носителями коронавируса.

— Мы ждали этого многие месяцы, почти не верили. Наш роскошный, харизматичный и неповторимый Тольятти уехал в новый дом. Уехал, несмотря на носительство коронавируса. Уехал, несмотря на независимый характер, — поделилась Татьяна Палкина. — Молодая семейная пара очень грамотно подошла к решению этого вопроса. Сначала они обратили на него внимание, позвонили и расспросили об его привычках и особенностях. Потом ознакомились с информацией о носительство коронавируса в интернете. Затем приехали в приют и познакомились со своим избранником лично. Вся эпопея заняла около недели!

Как рассказала Татьяна, Тольятти был рад видеть новых хозяев: сам залез в переноску. Напомним, Тольятти был подброшен больше полгода назад в Первый городской приют в Дзержинском районе.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Котенку с коронавирусом ищут дом в Новосибирске.

Волонтеры уверяют: для людей животное безвредно. (подробнее)