Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 марта 2020 22:55

В США ожидают новую волну коронавируса осенью

Об этом предупредил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний
Власти США ожидают новую волну коронавируса в стране осенью этого года

Власти США ожидают новую волну коронавируса в стране осенью этого года

Фото: REUTERS

Осенью этого года в Соединенных Штатах может начаться новая волна коронавирусной инфекции COVID-2019, считает директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи. Однако к этому времени, по его мнению, американские власти успеют лучше подготовиться к вспышке заболевания.

«Я предполагаю, что это произойдет. Но если мы вернемся к осени, то это будет совершенно другая игра. Целый ряд вещей будет другим, в частности – наша способность заглушить вирус, проводить тестирование», - приводит слова главного инфекциониста США ТАСС.

Карта распространения коронавируса

Как писал сайт kp.ru, ранее Энтони Фаучи заявил, что из-за коронавируса в Штатах могут умереть от 100 до 200 тысяч человек. Напомним, по последним данным, в США число заболевших коронавирусом превысило 124 тысячи, скончались более двух тысяч человек. Причем сообщалось, что каждый 10-й инфицированный в Штатах – полицейский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как с помощью экспресс-анализов ученые собираются обуздать эпидемию коронавируса

Только тотальное тестирование позволит выявить армию пациентов-невидимок с бессимптомным течением COVID-19 (подробности).