Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье1 апреля 2020 1:00

В Карелии из-за коронавируса ограничили продажу алкоголя

По распоряжению главы региона спиртные напитки можно будет купить только с 10:00 до 14:00
В Карелии купить спиртные напитки можно будет только с 10:00 до 14:00

В Карелии купить спиртные напитки можно будет только с 10:00 до 14:00

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

На фоне распространения коронавируса COVID-19 в Карелии ввели режим всеобщей самоизоляции и ограничили продажу алкоголя. Теперь в республике купить спиртные напитки можно будет только с 10:00 до 14:00.

Такое распоряжение накануне подписал глава региона Артур Парфенчиков, о чем он и сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее во всей России объявили нерабочую неделю с сохранением заработной платы и попросили граждан не покидать дома, за исключением похода за продуктами или в аптеку. С 30 марта в Москве и Подмосковье начал действовать строгий режим самоизоляции. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что карантин обязан соблюдать каждый – от рабочего до министра.

Позже еще 24 региона страны ввели режим самоизоляции на своей территории. А на сегодняшний день жесткие карантинные меры приняты в общей сложности уже в 51 объекте Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минтруде объяснили, как будет начисляться зарплата на нерабочей неделе

В ведомстве уточнили, что следующая неделя не является праздничной или выходной, а именно нерабочей. Поэтому зарплата будет начисляться в обычном, а не повышенном объеме (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Операция «Поход в магазин»: как покупать продукты в условиях карантина

Дополнительные меры предосторожности не будут лишними даже при покупке продуктов, считают эксперты «Росконтроля». Как правильно сходить в магазин, чтобы ничем не заразиться (подробности).

КСТАТИ

Восемь дней безделья: как правильно провести нерабочую неделю

С 28 марта по 5 апреля у россиян наступит внеочередная нерабочая неделя. Собрали для вас список полезных рекомендаций и сервисов, чтобы провести эти восемь дней без потери денег и нервных клетов (подробности).