Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиВ мире11 апреля 2020 15:48

Бывшая сотрудница Байдена обвинила его в домогательствах

Тара Рид утверждает, что экс-вице-президент США домогался её в 1993 году
Ася КУЗНЕЦОВА
Экс-сотрудница Байдена обвинила его в домогательствах, пишут СМИ

Экс-сотрудница Байдена обвинила его в домогательствах, пишут СМИ

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Экс-сотрудница бывшего вице-президента США 77-летнего Джо Байдена подала жалобу в полицию Вашингтона, в которой обвинила его в сексуальных домогательствах. Об этом сообщила газета Business Insider, ознакомившись с заявлением.

Тара Рид сообщила, что Байден домогался её в 1993 году в коридоре сената США, положив руку ей под юбку и совершив действия сексуального характера.

Газета Business Insider также отмечает, что Тара Рид впервые обвинила Байдена в конце марта, но в ответ штаб бывшего вице-президента США посчитал обвинения ложными и призвал СМИ ответственнее относиться к распространению подобной информации.

Ранее сайт kp.ru сообщал о череде скандалов вокруг обвинений Байдена в сексуальных домогательствах.

- Три года назад в Университете штата Невада на акции по борьбе с изнасилованиями Байден положил мне руку на бедро, - рассказывает экс-студентка Кетлин Карузо. - Я ерзала на стуле, пытаясь показать, как мне некомфортно… Его объятия длились дольше положенного.

- Это было в Неваде в ноябре 2014 года, за пару дней до выборов в Сенат, на партийном мероприятии. Перед моим выступлением ко мне сзади подошёл Байден, положил руки на плечи, вдохнул запах моих волос и поцеловал их, - вспоминает другая жертва "демократа-распутника" - Люси Флорес.

- В Коннектикуте в 2009 году он потёрся своим носом о мой, - заявляет бывшая сотрудница Конгресса Эми Лаппос.