Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2020 21:16

Министр Чуриков написал заявление на увольнение после критики со стороны Вячеслава Володина

Оказалось, что министр выплачивал деньги организации своей дочери
Источник:kp.ru
Николай Чуриков был одним из самых задержавшихся на своем посту министров

Николай Чуриков был одним из самых задержавшихся на своем посту министров

Давний глава Минтранса и дорожного строительства Саратовской области Чуриков решил уйти после того, как проверку к нему направил Вячеслав Володин. Его изъяны не замечали местные власти много лет, но увидели сторонники Володина и вынесли этот факт на всеобщее обозрение.

После критики со стороны Володина стало известно, что министр дорожного строительства Саратовской области Владимир Чуриков переводил средства организации своей дочери. Речь идет о фирме «Марксстрой-С», которая регулярно выигрывала госконтракты и чьим учредителем является дочь министра.

Решение об увольнении министра должен принять губернатор Радаев, перед этим фактом его поставили сторонники Вячеслава Володина, опубликовавшие пост в Instagram. Этот вопрос теперь практически решен — публикация здесь фактически равна заявлению политика.

- Напомним, комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции по поручению Вячеслава Володина обратился в региональную прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николая Чурикова по фактам конфликта интересов и личной заинтересованности при проведении конкурсных процедур на выполнение дорожных работ, — говорится в заявлении в Instagram группе сторонников Володина.

Ранее председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев обратился к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко с просьбой провести проверку в отношении министра транспорта и дорожного хозяйства региона Николая Чурикова.