Премия Рунета-2020
Калининград
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика1 июля 2020 3:59

В Калининграде открылись участки для голосования по поправкам в Конституцию России

Избирательные участки будут работать до восьми вечера
.

.

Фото: Александр Подгорчук

Сегодня, 1 июля, – последний день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России. Все 546 участков для голосования в Калининградской области открыты с 8.00 до 20.00.

В области ежедневно работает горячая линия по обращениям, связанным с проведением общероссийского голосования. Номер горячей линии – (4012) 582-100.

- Участники голосования могут обратиться по данному номеру сегодня с 08:00 до 20:00 часов», - сообщили «Комсомолке» в областной избирательной комиссии.

Также продолжает свою работу информационно-справочный центр ЦИК России по телефону 8 800 200 00 20.

По состоянию на 29 июня включительно, в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации приняли участие 275 273 жителя Калининградской области. Об этом сообщает ЦИК РФ. В целом по России свое отношения к поправкам уже высказали более 40 млн человек.

Ранее эксперты прогнозировали, что за изменения в Конституции проголосуют 60-70% избирателей. И по мнению руководителя филиала Фонда развития гражданского общества в Калининграде Елены Воловой, наш регион покажет среднероссийский результат.

- Уверена, что каждый должен принять участие и высказать свое личное мнение по предлагаемым изменениям, - сказала Елена Волова. - Не важно, «за» вы или «против», но прийти и зафиксировать это необходимо, нужно принять участие в формировании основного документа нашей страны. Что касается прогноза, считаю, что по итогам наш регион будет находится в рамках средних федеральных цифр.