Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2020 9:36

В Гвардейске ушлая уголовница представилась соцработником и обокрала 88-летнюю пенсионерку

Злоумышленница похитила 20 тысяч рублей
.

.

Фото: Александр Подгорчук.

В Гвардейском районе полицейские раскрыли кражу денег у 88-летней пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Потерпевшая рассказала, что неизвестная женщина пришла в квартиру, представилась соцработником и расспрашивала, с какими затруднениями сталкивается пожилая одинокая женщина. Вскоре после ухода пенсионерка обнаружила, что из шкафа пропали 20 тысяч рублей.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили пострадавшую, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели поквартирный обход.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую - 45-летнюю ранее судимую жительницу Гусевского района. Сейчас ее проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.