«Балтика» победила «Аланию» и сохранила шансы попасть в премьер-лигу

Игра в Калининграде завершилась со счетом 2:0
Кирилл Алексеев
.

.

В заключительном матче 40-го тура чемпионата России по футболу ФНЛ калининградская «Балтика» со счетом 2:0 обыграла владикавказскую «Аланию». Матч проходил на стадионе «Калининград».

Счет в игре балтийцы открыли уже на 2-й минуте, отличился Ильнур Альшин. А во втором тайме калининградским футболистам удалось закрепить успех – на 56-й минуте несколько курьезный гол забил Ян Казаев.

Несмотря на то, что в течение всего матча шел дождь и мокрый снег, стадион посетили 5,2 тысячи калининградских болельщиков.

После этой победы «Балтика» сохранила шанс занять четвертое место в чемпионате, которое позволит нашей команде провести стыковые матчи за выход в премьер-лигу. Правда, шансы у наших главных конкурентов выше: «Алания» опережает «Балтику» на три очка, московское «Торпедо» - на одно. Провести в турнире осталось два матча. У себя на поле «Балтика» вначале, 8 мая, примет «Текстильщик» из Иваново, а затем самарские «Крылья Советов», которые досрочно обеспечили себе первое место в первенстве ФНЛ.