
Фото: Instagram.com.
Строительство калининградского онкоцентра будет ускорено. Генеральный подрядчик «ПетрусКо» в ближайшие дни должен увеличить объем работ по монтажу фасада и завершению работ по тепловому контуру.
- На площадке сегодня 300 рабочих, для завершения объекта к маю 2022 года необходимо нарастить количество сотрудников и перейти на 2 полноценные рабочие смены, - написал на своей странице в Instagram губернатор Антон Алиханов. - «Тяжелое» оборудование уже предзаказано генеральным подрядчиком и изготавливается.
Онкологический центр строится в поселке Родники Гурьевского городского округа, недалеко от Калининграда, на участке в 5 гектаров. Структура будущего онкоцентра включает современную поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных.