Премия Рунета-2020
Калининград
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды24 сентября 2021 5:23

В Калининграде открывается фестиваль Pop Up: выставка и концерты

Директор Гёте-института в Санкт-Петербурге Гюнтер Хазенкамп и генеральный консул Германии в Калининграде Ханс-Гюнтер Маттерн.

Директор Гёте-института в Санкт-Петербурге Гюнтер Хазенкамп и генеральный консул Германии в Калининграде Ханс-Гюнтер Маттерн.

Фото: Александр КАТЕРУША

Сегодня, 24 сентября, в Калининградском музее изобразительных искусств состоится официальное открытие фестиваля немецкого языка и культуры «Pop Up Калининград». В музее представят выставку Франка Гаудлица и Амели Лозье «Лицом к лицу», сообщает пресс-служба фестиваля.

В официальном открытии примут участие министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак, директор Гёте-института в Санкт-Петербурге Гюнтер Хазенкамп, генеральный консул Германии в Калининграде Ханс-Гюнтер Маттерн.

Кроме того, сегодня в областной филармонии в рамках фестиваля выступит квартет Каролине Вайдт. Выпускница Высшей школы музыки в Дрездене, вокалистка и композитор сочиняет джазовые композиции, занимается современной музыкой, гастролирует с джазовым оркестром ФРГ.

Выступление этих четырех молодых джазовых музыкантов можно будет оценить и 25 сентября, в полдень, в книжном клубе «Катарсис».

Фестиваль «Pop Up Калининград» продлится до 8 октября.

Внимание! Мероприятия Pop Up-фестиваля - бесплатные с обязательной регистрацией. Подробности и регистрация здесь.