Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2021 8:38

В Светлогорске задержали серийного похитителя электросамокатов

Возбуждено уголовное дело

В полицию Светлогорска обратился сотрудник компании, сдающей в аренду электросамокаты. Мужчина заявил, что с улицы Пионерской пропал самокат стоимостью около 16 тысяч рублей. Пропажу в компании обнаружили моментально, так как у самоката перестал работать датчик слежения.

Задержать злоумышленника удалось по горячим следам. Инспекторы ПДН, направлявшиеся к месту, где была совершена кража, заметили, что на ближайшей парковке самокатов похожий по описанию молодой человек пытается заполучить очередную добычу.

Полицейские задержали 18-летнего жителя Зеленоградского района. При нем было обнаружено три электросамоката, болгарка, при помощи которой он спиливал с транспорта детали, мешающие его угнать, - систему разблокировки и слежения, а также сами детали.

На задержанного завели уголовное дело по статье «Кража».