Премия Рунета-2020
Калининград
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество14 ноября 2021 15:29

Более 2 000 военнослужащих Балтфлота приняли участие в географическом диктанте

Акция организована с учетом санитарно-эпидемиологических мер в связи с распространением коронавируса

Более 2 000 военнослужащих Балтийского флота и курсантов филиала Военно-морской академии в Калининграде приняли участие в просветительской акции «Географический диктант». Об этом сообщает пресс-служба Балтфлота.

- Учитывая эпидемическую обстановку в местах базирования флота, площадки акции были организованы непосредственно в частях, соединениях, на кораблях, а также в филиале ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», - отметили в пресс-службе. - В Калининградской и Ленинградской областях для этого было специально подготовлено, оборудовано и предварительно продезинфицировано 34 площадки.

Главной площадкой стал музей боевой славы мотострелкового полка Балтийского флота в Калининграде. В одном из залов музея диктант написал командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года.

В этом году принять участие в акции можно с 14 по 24 ноября онлайн. Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна. На прохождение теста отводится 45 минут. Узнать свой результат можно сразу же после ответов на вопросы.