В поселке Васильково Гурьевского округа в воскресенье вечером, 13 февраля, сгорел автомобиль. Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Калининградской области, ЧП произошло в 18.29 в Шатурском переулке.
- Выгорел автомобиль «Ауди-80», - коротко уточнили в пресс-службе ведомства. - Реагирование сил и средств МЧС России по Калининградской области было своевременным. Пострадавших нет.
Сообщается также, что на пожар привлекались расчеты пожарно-спасательных частей ПСЧ-20 и СПСЧ в составе 7 человек и 2 единицы техники.
Еще одно авто сгорело в ночь с 13 на 14 февраля на улице Янтарной в поселке Донское Светлогорского городского округа.
- В легковом автомобиле марки «Опель Калибра» выгорел моторный отсек, панель приборов, передние колеса, на площади 2 квадратных метров, - добавили в пресс-службе.
На этот раз привлекался расчет пожарно-спасательной части ПСЧ-17 в составе 7 человек и 2 единицы техники.