В Полесском районе после прокурорской проверки завели уголовное дело о мошенничестве с землей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Глава крестьянско-фермерского хозяйства сначала арендовал участок площадью 100 гектаров, а затем решил купить его. Для этого он предоставил документы о наличии на арендуемом участке объекта недвижимости. Это позволило ему купить землю по льготной цене, что причинило местному бюджету ущерб в размере 6,8 млн рублей.
По данному факту прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Спорный земельный участок уже изъят у предпринимателя.