Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2022 16:34

36-летнего калининградца будут судить за совершенное 20 лет назад убийство

.

.

Фото: Александр Подгорчук. Перейти в Фотобанк КП

В Калининградской области раскрыто жестокое убийство, совершенное 20 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета.

17 марта 2002 года в калининградскую больницу из комнаты одного из общежитий в состоянии комы госпитализировали 59-летнего мужчину с серьезными травмами в области головы и груди. Не приходя в сознание, скончался от полученных травм спустя 10 дней.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым, однако в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были получены доказательства причастности к совершению преступления 36-летнего жителя Калининграда. Сейчас мужчина отбывает наказание в колонии особого режима.

По версии следствия, обвиняемый, которому на тот момент исполнилось 16 лет, узнал что пенсионер получил пенсию и потребовал от него деньги. Получив отказ, он жестоко избил мужчину.

В настоящее время калининградцу предъявлено обвинение в убийстве.